модели, уборка, подметать, уборка улицУборка территории прошла сегодня, 11 июля, на ул. Нехаенко в Коминтерновском районе. Как сообщил заместитель председателя Администрации Коминтерновского района Алексей Свидло, порядок наводили около 220 коммунальщиков, работников администрации, волонтеров. На этом участке ул. Нехаенко год назад снесли 70 сухостойных деревьев, а сегодня косили траву, подметали дорожки, красили забор, вывезли около 100 куб. м мусора.

 По словам Свидло, также планируется уборка других бесхозных территорий - на ул. Харьковских дивизий, ул. Маршала Федоренко и др.

Вместе с коммунальщиками на уборку вышли около 10 девушек одного из модельных агентств. Инициатор акции Виталий Гринь сообщил, что модели участвуют в уборке городской территории уже не первый раз. "Мы уже участвовали в таких акциях по поддержанию чистоты в городе. По задумке, девушки должны вдохновлять работающих коммунальщиков, прохожих и в целом молодежь помогать городу, принимать посильное участие в его благоустройстве", - отметил Гринь.