Представители танцевальных коллективов и поклонники харьковской танцовщицы Елены Пуль сегодня, 11 апреля, проведут акцию в ее поддержку на пл. Свободы в Харькове. Они считают, что жюри проекта "Танцуют все. Возвращение героев" несправедливо исключило из проекта пару Елена Пуль - Евгений Панченко. Об этом рассказал "SQ" судья международных фестивалей и конкурсов Сергей Ланько (Лесик).

По его словам, в акции примут участие несколько десятков человек. Они намерены развернуть на площади стометровый флаг с надписью "Верните Лену с Женей!". По словам участника акции Евгения Каплина, танец Е.Пуль и Е.Панченко "Битва за жизнь" жюри шоу оценило необъективно. "Очень сильно общественность возмутил тот факт, что объективно танец Е.Пуль был самым сильным, поставленным по всем канонам бального танца, но судьи Алексей Литвинов и Франциско Гомес проголосовали за другую пару и мотивировали это даже не тем, что танец был хуже, а другими субъективными причинами. Судьи в своих высказываниях говорили открыто, что выставляют оценки не конкретно за этот танец "Битва за жизнь", а опираясь на впечатления от прошлых танцев участников. Это идет вразрез с правилами телешоу", - заявил Е.Каплин.

По словам хореографа-постановщика, участницы телепроектов Надежды Перушкиной, в защиту Е.Пуль и Е.Панченко уже собрано более 5 тыс. подписей. Петиция с этими подписями будет направлена директору канала "СТБ" и координатору телевизионного проекта "Танцуют все". "Есть мнение, что проект покидают сильнейшие пары, а слабейшие продолжают участие", - заявил Е. Каплин. "Я считаю несправедливым решение судей. Возможно, эта пара была одной из самых сильных пар проекта", - заявила представитель фан-клуба Е.Пуль Лейла Белоус.