Харьковские лесхозы будут продавать елки в среднем по 55 гривен[megag]Лесничества Харьковской области планируют реализовать в этом году 36 тыс. 700 елок. Об этом 10 декабря сообщили "SQ" в Харьковском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

Лесхозы собираются реализовывать елки и оптом предпринимателям, и в розницу обычным покупателям. В каждом районе области откроются точки продажи новогодних деревьев – всего 49 точек. В Харькове такая точка от Волчанского лесхоза будет работать на ярмарке на пл. Свободы. В среднем лесхозы намерены продавать елки по 55-60 грн. за штуку высотой 2 - 2,5 м.

Деревья, заготовленные государственными лесопредприятиями, обязательно имеют специальную бирку с номером, в отличие от елок из частных агрохозяйств.

Справка "SQ". Как сообщили ранее в Департаменте предпринимательства и потребительского рынка Харьковского горсовета, продажа елок в Харькове начнется ориентировочно 15 декабря. Они будут продаваться приблизительно в 200 торговых точках в традиционных местах: вдоль дорог, возле жилых домов, на самых крупных рынках и торговых площадках.