В "Feldman Ecopark" на выходных установили рекорд Украины.  300 юных художников - победителей конкурса "Это наш город, и мы в нем живем", а также дети из онкологического отделения Областной детской клинической больницы №1 написали самую длинную картину страны: на полотне в 50 метров они изобразили известные историко-культурные памятники Харькова.  Как рассказали "SQ" в парке, работа над картиной длилась два дня – 8 и 9 июня. Ее свидетелями стали более 12 тысяч человек – гостей экопарка, на рекорд ушло около 100 литров краски.  В результате рекорд был зафиксирован представителем Книги рекордов Украины. Достижение отнесено к категории "Впервые, искусство".

После фиксации рекорда  полотно разделили на фрагменты, каждый из которых в скором времени будет продан на благотворительном аукционе. Собранные средства пойдут на адресную помощь детским домам.

Установление рекорда проходило в рамках программы Международного благотворительного фонда Александра Фельдмана "Будущее – в глазах детей". Инициатор проекта и автор идеи - Оксана Уткина.

Справка "SQ". Напомним, в эти выходные в Харьковской области был установлен еще один рекорд: в Изюме сварили варенье из 500 килограммов клубники.