Организаторы танцевального шоу "Майданs", который проводится телеканалом "Интер", дали право жюри конкурса добавить в финал одну команду. Этой командой стала сборная Харькова.

Кроме харьковчан в финале выступят также победители первого и второго полуфиналов - команды Кировограда и Запорожья, а также обладатель приза зрительских симпатий - команда Днепропетровска. Финал шоу за приз в 1 млн. грн. пройдет 14 мая.

Как сообщила "SQ" одна из администраторов харьковской команды Наталья Симбирева, если не будет внесено каких-то изменений, то программа соревнований останется та же: команды будут готовить по два номера - парад-шестиве и сольный номер. По ее словам, сегодня состоится первая, самая сложная, репетиция, так как на ней определяется тема, концепция выступления и задается нужный настрой. По словам администратора, несмотря на то, что теперь команде приходится тренироваться по 10 часов, собственники помещения, где проходят репетиции, а это спорткомплекс Харьковского авиационного университета, не только не против этого, но и рады, что именно у них тренируется харьковская команда.

Как сообщила администратор, в финале будет участвовать столько же детей, сколько и в предыдущих турах (500 чел. в сольном номере). "Хотелось, чтобы в финале выступали те же дети, но, может, и придется немного изменить состав команды, так как некоторые участники - это танцоры харьковских коллективов, а у них началась пора гастролей, но массового кастинга, как после первого тура, уже не будет", - отметила администратор.

По поводу короткого промежутка времени, оставшегося до финала, Н.Симбирева отметила, что, конечно, другим командам больше повезло, например, у Днепропетровска на подготовку ушло почти два месяца. "Но когда харьковская команда на адреналине, то это еще лучше, тогда они более собраны, и такая энергетика чувствуется, что веришь - эти дети все смогут", - отметила администратор команды.
 

Справка "SQ". Харьковская команда телепроекта "Майданs" в полуфинале 30 апреля по голосованию жюри получило 46 баллов, тогда как Кировоград и Одесса - по 44. Однако в результате смс-голосования Харьков набрал 71 балл (засчитано 25% голосов по телефону), а Кировоград - 100 (56%). Харьковская команда в первом туре победила команду из Хмельницкого, во втором уступила команде из Кировограда и выбыла из конкурса.

Харьковская команда подала претензию телеканалу "Интер" по поводу нечестного подсчета зрительских голосов. В претензии говорилось, что "тысячи людей возмущены нечестным подсчетом смс-голосования, а особенно участники из Харькова... Дабы избежать недоразумений и сомнений среди большого количества людей, и чтобы репутация телеканала не упала в глазах миллионов людей, мы просим вас предоставить файл-отчет мобильного провайдера с рейтингом голосов за каждый город".

Телепроект "Майданs" организован телеканалом "Интер". В конкурсе участвовали 12 городов, в полуфинал вышли 7, в финал - 4. Победитель конкурса получит 1 млн.грн.