разминирование, тренинг, семинар, обучение, вузы, студенты10 ноября специалисты Национального университета гражданской защиты Украины и представители Общества Красного креста Украины проведут практический семинар-тренинг для преподавателей, студентов и курсантов высших учебных заведений Харьковской области. В программе – занятия по разминированию территории, сообщили "SQ" в Национальном университете гражданской защиты.

Тренинг будет организован для студентов Харьковского национального медицинского университета, Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, Национальной академии Национальной гвардии Украины и Университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Среди целей семинара – расширить знания воспитанников вузов в области международного гуманитарного права и принципов деятельности международного движения Красного креста.

Научно-педагогические работники Национального университета гражданской защиты Украины проведут занятия по организации разминирования территории от взрывоопасных предметов и работ по их обезвреживанию, организации работ водолазной группы по изъятию взрывоопасных предметов из водоемов, а также организации спасения пострадавших от взрывоопасных предметов из зданий.

Справка "SQ". Практический семинар-тренинг проводится с целью реализации совместных проектов и на основании принятого соглашения о сотрудничестве между Национальным университетом гражданской защиты Украины и Обществом Красного креста Украины.