мобилизация, военкомат, козак"Процесс пятой очереди частичной мобилизации в Харьковской области – управляемый", – сообщил журналистам и.о. военного комиссара Харьковского областного комиссариата Владимир Козак. "До 18 июня мы задачу по мобилизации выполним. В Харьковской области мобилизация проходит лучше, в Харькове - хуже", - сообщил Козак.

По словам и.о. комиссара, до 18 июня информацию о ходе мобилизации он освещать не будет (ни количество мобилизованных, ни их процентное отношение к плану мобилизации). "Что касается итогов, мы доведем информацию после завершения мобилизации. Я не могу огласить данные сейчас и дать информацию другой стороне", - сообщил комиссар.

Начальник службы защиты информации Харьковского областного комиссариата Роман Цюпка сообщил, что, в целом, журналистам следует быть осторожнее с освещением событий, связанных с АТО.

"Нельзя приводить данные о командирах, так как это может повредить их семьям. Также нужно ограничивать съемки общих планов, чтобы не помогать противнику укрепить свои знания. Не следует также фотографировать военных возле дорожных указателей", - сообщил Цюпка.