экс-игрок металлиста, похищение, арестован, начальник райотдела, геращенкоВ Новоайдаре (Луганская область) в пятницу, 5 декабря, из кафе был похищен гражданин Н., в прошлом игрок харьковского футбольного клуба "Металлист". Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

"Похищение состоялось после конфликта, основанного на почве личной неприязни и подогретого спиртными напитками", - отметил он.

Как сообщил Геращенко, вечером 6 декабря похищенный вышел на связь. "Он на свободе, живой и здоровый. Похитителями гражданина по Н., судя по показаниям свидетелей происшествия, оказались начальник Ново-Айдарского райотдела милиции и несколько его подчиненных", - добавил Геращенко.

Советник главы МВД заявил, что начальник Ново-Айдарского райотдела милиции и другие правоохранители арестованы. "Такое решение принял начальник УВД Луганской области Анатолий Науменко, как только узнал, кто подозревается в совершении преступления. Решение поддержал и прокурор Луганской области", - добавил он.

По словам Геращенко, экс-сотрудников милиции ждет суд за превышение служебных полномочий и похищение человека.