родзинский, вече, огородникиВ воскресенье, 5 октября, жители Московского района Харькова собрались на "огородное вече". На мероприятие пришли около 300 человек, которые обрабатывают землю на территории, расположенной между улицами Блюхера, Светлая и окружной дорогой, а также претендуют на приватизацию этих земельных участков.

Участники вече выразили протест тому, что кто-либо может покуситься на участки, которые они обрабатывают более 20 лет, а также благодарили депутата горсовета, кандидата в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Анатолия Родзинского за юридическую помощь, которую он оказывает жителям Московского района в приватищзации земельных учасков под жилую застройку. Пришедшие на собрание жители района выражали Родзинскому поддержку и скандировали "Родзинский – наш депутат!".

"Это люди разного возраста. Есть люди в возрасте, есть – средних лет. Но все они объединены общей целью – получение земли. Для меня очень важна поддержка этих людей и оценка ими моей работы за четыре года моего депутатства в Харьковском горсовете", - заявил Родзинский.

Справка "SQ". С полным списком кандидатов-мажоритариев по Харьковской области можно ознакомиться здесь, с другими новостями, посвященными выборам, - здесь.