новый год, парк горькогоНа центральной площади харьковского парка им.Горького установлена 10-метровая новогодняя елка. Сейчас специалисты украшают ее праздничной иллюминацией и игрушками. Элементы оформления елки произведены французской компанией "Blachere Illumination", сообщили "SQ" в пресс-службе парка.

В прошлом году елку тоже украшали гирляндами и декорациями этой фирмы. "Результат настолько понравился производителю, что в каталоге 2013 года ее фото разместили на первой странице", - отметили в парке. По данным пресс-службы, в этом году праздничная елка станет еще красивее – ее декорируют узорными гирляндами, "падающим льдом", "снежинками", стробоскопами, гирляндами холодного и теплого света. Французская компания изготовила также элементы новогоднего оформления Развлекательного центра. Его башни и фасад украсят разнообразные гирлянды и стробоскопы.

9 декабря у новогодней елки начнется монтаж дома Деда Мороза. После 12 декабря елка появится и в Развлекательном центре. Она разместится в центре зала. Работы по украшению и декорированию парка Горького планируется завершить к 15 декабря.

После этого в парке начнутся праздничные мероприятия:

  • 19 декабря - празднование дня Святого Николая;
  • 21 декабря - фольклорный фестиваль зимнего календаря "Святовид". Выступят фольклорные коллективы Харькова и области;
  • 28 декабря - открытие новогодней елки и домика Деда Мороза;
  • 31 декабря - встреча Нового года.

На зимних каникулах с 28 декабря по 12 января каждый день будут проходить развлекательные шоу-программы, конкурсы, мастер-классы, выступления артистов.