электрички, южный вокзал, расписаниеСегодня, 6 февраля, электропоезда (включая электрички повышенного комфорта) не будут прибывать и отправляться со станции "Харьков-Пассажирский". Как сообщили "SQ" в пресс-службе ЮЖД, маршруты поездов изменены по техническим причинам.

В частности, электрички:

  • золочевского, люботинского, красноградского и граковского направления и поезд № 847/848 Харьков-Ворожба перенаправлены на ст. "Харьков-Балашовский";
  • змиевского, лозовского и изюмского направлений и поезд № 819/820 Харьков-Запорожье - на ст. "Харьков- Левада".

Как рассказали на ЮЖД, изменение маршрутов вызвано тем, что вечером 5 февраля на станции "Харьков-Пассажирский" исчезло электропитания устройств железнодорожной автоматики стрелок и светофоров, из-за чего они переведены в ручной режим работы. Это привело к задержкам некоторых пассажирских поездов. Сейчас причину возникновения технического сбоя в работе станции выясняет специальная комиссия, в состав которой вошли представители контролирующих и правоохранительных органов.

Напомним, вчера, 5 февраля, из-за неполадок в кабельной электрической сети и возникшего на подвальном этаже задымления на станции выключили электричество.