Сегодня, 5 октября, в Feldman Ecopark прошел Бал хризантем. Региональный ландшафтный парк украсило более 9 тысяч цветов нескольких десятков сортов. Из цветов были созданы фигуры животных и сказочных персонажей, центральной стала композиция "Три обезьяны".

В основу мероприятия легла буддистская теория неприятия зла. "Я не вижу зла, не слышу, не произношу его и не принимаю плохое - это истины восточных мудрецов, - рассказал на открытии народный депутат Украины Александр Фельдман. -  Сегодня в стране очень много проблем. Мы постарались создать атмосферу, вызывающую только положительные эмоции, добрые и нежные чувства, так необходимые в непростое для всех нас время. Дети есть дети – они должны смеяться и улыбаться, а мы взрослые делать для этого все возможное".

В день открытия выставки цветов посетителей ждала развлекательная программа "Бал у королевы хризантем". На мероприятии выступали фокусники, живые скульптуры, четвероногие артисты театра зверей и конного комплекса Feldman Ecopark. Также все желающие могли принять участие в тематических мастер-классах, квесте и прослушать лекции о хризантемах.

Бал хризантем будет длиться в Feldman Ecopark до наступления холодов.

Справка "SQ". Прообразом харьковского праздника стал бал хризантем в Крыму, проводимый с 1953 г. в Никитском ботаническом саду.

Сегодня стратовал третий Бал хризантем в Feldman Ecopark.

Фото - Дмитрий Кобзар