иностранцы, драка, массовая драка, иностранные студенты, потасовкаВечером 4 сентября в центре Харькова произошла массовая драка с участием иностранцев. Около 22.00 неподалеку от общежития "Гигант" на ул.Пушкинской подрались иностранные студенты.

По словам пользователей соцсетей, "толпа афроафриканцев и гостей из средней Азии устроила драку на пушкинской возле кафе "Гигант". В поддержку милиции приехал автобус с бойцами нацгвардии, за кем-то из горцев началась погоня на машинах".

Согласно другой версии, столкновение произошло на почве расизма. "По словам иностранных студентов, некий таксист, который фигурирует на видео, назвал "неграми", а после задержания студента, поспешно покинул место на своем авто. Кто вызвал милицию и что там делала Национальная гвардия - не известно", - пишут пользователи.

По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, ссора возникла между таксистами и иностранными гражданами. В ситуацию вмешались бойцы Нацгвардии, которые патрулировали территорию и стали свидетелями происшествия. Они прекратили конфликт и сообщили о данном факте в милицию. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В результате происшествия никто не пострадал.