запах, воняет в харькове, канализация, прорвало канализациюВчера вечером на ул. Гвардейцев Широнинцев, в районе дома №18г, произошла авария на канализационной трубе. По словам заместителя городского головы Игоря Терехова, на место выехали аварийные бригады КП "Харьковводоканал" и взяли ситуацию под контроль.

"Работники "Харьковводоканала" гасят подстанцию, тем самым уменьшают давление. Они делают все возможное, чтобы район не остался без воды, принимают срочные меры по ликвидации аварии",  - заявил Терехов. По его словам, что авария будет устранена в кратчайшие сроки.

Утром 4 сентября стало известно, что ремонт аварийного участка водопроводной планируют завершить до 24:00. Об этом сообщил заместитель генерального директора КП "Харьковводоканал" Владимир Паболков. 

По его словам, авария привела к сильной течи в районе дома по ул. Гвардейцев Широнинцев, 18г, и коммунальщикам пришлось отключить воду в 20 жилых домах на Салтовке. Воду к домам по ул. Гвардейцев Широнинцев, 14, 18, 22, 24, 24а, 28, 28а, 28-б, 10, 10а, 10-б,14-б, 14-в, 18а, 18-б, 18в, 18г, 18д, 22а, 22-б подвозят на трех машинах, которые будут дежурить, пока аварию не устранят.

По состоянию на 12.00 водоснабжение во всех домах восстановлено.

Отметим, что в социальных сетях и на форумах вчера вечером харьковчане жаловались, что слышат неприятный запах с улицы. Это касалось нескольких районов города: Холодной Горы, центра, Клочковской, пос. Жуковского, проспекта Гагарина, Алексеевки, Салтовки и так далее.

Фото - "ХарьковФорум"