россия 1, трансляцияКонцерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) опроверг информацию из социальных сетей о том, что в отдельных районах Харьковской области в аналоговой сети транслируется канал "Россия 1". Об этом сообщила "Телекритика".  

30 июля активист Роман Кошмал написал на своей странице в Facebook, что в селе неподалеку райцентра Барвенково Харьковской области (район граничит с Донецкой областью) антенны не ловят ни одного украинского канала. Зато в аналоговой сети транслируется только российский телеканал "Россия 1". Другой пользователь Александр Панкеев в комментарии уточнил, что аналогичная ситуация в Сахновщинском районе.

"Эта информация не соответствует действительности. По результатам мониторинга, который осуществлялся специалистами Харьковского областного ретрансляционного передающего центра на РРС Барвенково, информация о наличии в эфире телеканала "Россия 1" не подтвердилось. Мониторинг проводился по всем направлениям в метровом и дециметровом диапазонах", - отметили в пресс-службе концерна.

Напомним, что трансляция канала "Россия 1" запрещена в Украине с июля 2014 года.