автобус, маршрут, пушкинскаяМаршрут некоторых автобусов, которые разворачивались возле станции метро "Пушкинская" в Харькове, изменится. Соответствующее решение приняли сегодня, 3 сентября, на заседании исполнительного комитета горсовета.  Как сообщил директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан, изменения связаны с установкой нового светофора на перекрестке ул. Пушкинской - ул. Петровского - ул. Гуданова. 

Теперь автобусы №233э "Станция метро Пушкинская – ул. Корчагинцев" и №289э "Станция метро "Пушкинская" - 13-е городское кладбище" будут курсировать следующим образом: станция метро "Пушкинская" - ул. Пушкинская – ул. Петровского – ул. Артема – ул. Веснина и далее по маршруту (сейчас они ходят от метро по ул. Пушкинской и не заезжают на ул. Петровского, Артема и Веснина).

Кроме того, по обращениям перевозчиков им разрешили в связи со снижением пассажиропотока выпускать автобусы меньшей вместимости. Это касается маршрутов №88 (пл.Конституции - пр. Победы) и №119 (аэропорт - пр. Победы).