Под Харьковом выявлено масштабное производство самопального бензинаНалоговая милиция Харьковской области выявила подпольный цех по выпуску самопального бензина и дизельного топлива в пос. Васищево Харьковского района. Об этом 3 сентября сообщили "SQ" в пресс-службе налоговой милиции.

Для нелегального производства предприниматели приобрели 20 резервуаров, оборудование для изготовления бензина, газолин на 1,5 млн. грн. Они произвели бензин и дизельное топливо, подделали документы для реализации, половину производства оформили на несуществующие фирмы, другую половину на фирмы-банкроты.

Оперативные сотрудники налоговой милиции разоблачили преступление и поймали участников группы на горячем, в момент выезда фуры с бензином и фиктивными документами. В офисах, на производстве и в хранилищах предпринимателей было обнаружено и изъято более 60 тыс. л бензина общей стоимостью 400 тыс. грн., 10 тыс. л дизельного топлива стоимостью 80 тыс. грн., 300 тыс. л газового конденсата (на 1,5 млн. грн.), горюче-смазочных материалов почти на 2 млн. грн. Также были изъяты бухгалтерские документы, компьютеры и деньги.

В ходе проведения оперативных мероприятий на территории базы также была задержана автоцистерна, в которой находилось 97 тыс. л бензина общей стоимостью 300 тыс. грн. Образцы бензина и дизельного топлива изъяты для экспертизы. Ведется расследование.