свидетели иеговы, стадион металлист, конгрессРелигиозная организация "Свидетели Иеговы" 3-5 июля в Харькове, на стадионе "Металлист", проведет свой конгресс. Об этом 3 июля сообщили "SQ" в представительстве "Свидетелей Иеговы" в Украине. Ежедневно на стадионе будут собираться 10-13 тыс. членов организации, в основном харьковчане. Примерно столько же людей приходили на конгресс и в прошлые годы.

Тема конгресса в этом году - "Подражай Иисусу!". Его участникам покажут театрализованную постановку из двух частей, в которой будут представлены важные события из жизни Иисуса. Пройдут интервью и демонстрации, которые помогут понять, как подражать Иисусу в своей жизни. В воскресенье утром прозвучит специальная библейская речь "Иисус Христос победил мир. Как и когда?".

Летом "Свидетели Иеговы" проводят несколько десятков подобных конгрессов в разных городах Украины. В частности, аналогичный харьковскому конгресс одновременно проходит во Львове.

Справка "SQ"."Свидетели Иеговы" (до 1931 г. - "Исследователи Библии") - международная религиозная организация. Начала свою историю в США с общества "Исследователи Библии", основанного в конце 70-х гг. XIX в. Чарльзом Тейзом Расселлом. По подсчетам организации, на август 2008 г. количество ее членов во всем мире составляло более 7 млн. чел.