Новости от 02.09.2010  -  Общество
Вернуться Вариант для печати Комментировать

Обзор харьковской прессы (3.09.2010)

"STATUS QUO", Харьков, 02.09.2010, 17:31
Facebook Google Live Journal Vkontakte Twitter

"Вечерний Харьков"
"Украинская гривна "обскакала" доллар". 2 сентября празднует день рождения первая денежная единица независимой Украины – гривня. 14 лет назад она уверенно вошла в кошельки украинских граждан, где, несмотря на колебания курса и изменения дизайна, комфортно чувствует себя и сейчас.

Читайте также в номере: "Чиновники дружно отправились в школу". 1 сентября кабинеты ведающих образованием чиновников опустели, тем не менее, удалось определить их праздничные маршруты и поинтересоваться впечатлениями. Директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, посвятивший образованию четыре десятилетия, 1 сентября пошел в школу № 36. Правда, не по работе, а чтобы поддержать шестилетнюю внучку Таисию, которая впервые переступила школьный порог.

"Время"
"Виктор Остапчук: "Есть абсолютная истина: какие дети, такое и будущее". По давно установившейся традиции 1 сентября представители Южной железной дороги побывали в своих подшефных школах, встретились с учителями и учениками, поздравили их с началом нового учебного года, вручили памятные подарки.

Читайте также в номере: "И снова здравствуйте!". Прежде всего наступившая осень будет политически активной и бурной из-за местных выборов. На внеочередном заседании Верховной Рады вновь меняли закон о выборах в местные советы.

"Газета по-харьковски"
"Нам бы многодетных в село!". В Литовчанской школе Нововодолажского района за парты сели всего... 18 учеников. Первоклашки здесь появились впервые за 4 года.

Читайте также в номере: "Дефицит начинается с гречки". Одна из самых дешевых круп исчезает из продажи, а там, где она еще есть, ее продают по 12-15 грн за кило. В народе уже поползли слухи: возвращается эпоха пустых полок.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Сын Добкина пошел в 4-й класс, а внучка Христоева - в 1-й". 1 сентября за парты в нашем регионе сели 233 тысячи школьников, из них 21 тысяча - впервые.

Читайте также в номере: "Районных депутатов в городе больше не будет". Апелляционный суд поддержал решение мэрии об упразднении райсоветов.

"Сегодня"
"У правоохранителей 8 версий исчезновения харьковского журналиста". Уже три недели правоохранители ведут поиски пропавшего редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева. За это время в МВД, куда дело забрали из Харькова, сократили список версий до восьми и впервые озвучили их.

Читайте также в номере: "Харьковские первоклассники пошли в школу со старыми "Букварями". В харьковских школах отзвенели первые звонки. Ученики и ученицы в нарядной форме с белыми бантами и новыми ранцами вереницами тянулись к школам. После торжественных линеек и поздравлений для малышей прозвенел первый в их жизни звонок, а учителя провели первый патриотический урок.

Наталья Кобзар
Вернуться Вариант для печати Комментировать
Комментарии Facebook
Комментарии SQ
* Имя:  
E-mail:
* Ключевое слово:  
* Текст:
 
Редакция "SQ" оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие оскорбления, угрозы, спам, флуд и т.п.
 
Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl + Enter. Заранее спасибо!
Новости партнеров
Загрузка...
Погода;, Новости;, загрузка...
 
Вечерний Харьков
Полезные ссылки
Помогите спасти ребенка
SQ в соцсетях
Facebook Twitter
You Tube
Новости RSS
RSS
Наши новости на вашем сайте
Все новости utf-8 | win
Экономика utf-8 | win
Власть utf-8 | win
Политика utf-8 | win
Общество utf-8 | win
Культура utf-8 | win
Спорт utf-8 | win
Происшествия utf-8 | win
;