Убийство харьковского журналиста В. Климентьева раскрыто – Следственное управление МВД Убийство харьковского журналиста, редактора газеты "Новый стиль" Василия Климентьева раскрыто. Главный подозреваемый в убийстве журналиста – объявленный в розыск бывший сотрудник Харьковского УБОПа Андрей Козар. Об этом 2 августа в ходе видеоконференции заявил, отвечая на вопрос "SQ", начальник Следственного управления МВД Украины Василий Фаринник.

По его словам, скорее всего, Козар убил Климентьева не в одиночку. Начальник следственного управления также сообщил, что Козар подозревается в совершении еще двух преступлений.

Напомним, Климентьев занимался журналистскими расследованиями. Он исчез два года назад. У милиции было несколько версий его исчезновения. Сейчас основная версия исчезновения Климентьева - убийство из-за профессиональной деятельности журналиста.

Справка "SQ". 11 августа 2010 г. главный редактор харьковской газеты "Новый стиль" В.Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле "BMW" серебристого цвета и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "умышленное убийство". В марте 2011 г. милиция объявила в розыск двух подозреваемых по делу пропавшего В.Климентьева - бывшего сотрудника УБОП Андрея Козара и жителя Первомайского Дмитрия Уварова.