Киоск "Tabacco", расположенный на ул.Сумской, 19, демонтирован 2 апреля представителями коммунальных служб города. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе общественной организации "Харкiвськi сузір'я".

По информации пресс-службы, президент организации "Харкiвськi сузір'я" Андрей Белогрищенко является учредителем компании "Tabacco". Демонтаж киоска А.Белогрищенко объяснил политическими мотивами, поскольку на днях он заявил о своем решении баллотироваться на пост харьковского городского головы. "Я не боюсь пойти против этой власти, хотя понимаю, что меня попытаются лишить не только возможности заниматься бизнесом, но и самой возможности жить в Харькове. Я хочу, чтобы каждый харьковчанин связывал свое будущее и будущее своих детей с родным городом. Я - связываю, поэтому и принял решение идти на выборы. Хочу, чтобы никто в моем любимом городе не "стоял на коленях", - отметил А.Белогрищенко.

По его словам, демонтаж киоска "убедительно опроверг распространившиеся слухи о том, что на предстоящих выборах мэра А.Белогрищенко будет техническим кандидатом и. о. харьковского городского головы Геннадия Кернеса ".

"SQ" пока не удалось узнать в горсовете причины демонтажа киоска.

Cправка "SQ". "Харківські сузір’я" - общественная организация, назвавшая своей целью "возрождение человеческого, экономического и природного потенциала Харькова, консолидацию и объединение всех патриотических творческих конструктивных сил вне зависимости от политических и идеологических приоритетов, воспитание нового поколения харьковских элит".