Octoberfest, парк горькогоФестиваль Octoberfest пройдет 4-5 октября в харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, свой вариант мюнхенского ежегодного фестиваля решили провести в парке впервые.

На празднике будут представлены баварские традиции и обычаи. На Средневековой площади парка развернут специальные шатры. В них можно будет купить традиционные октоберфестовские напитки и закуски. По аллеям будут прогуливаться аниматоры в баварских костюмах, музыканты будут играть немецкие народные мелодии.  Для посетителей праздника пройдут конкурсы, все желающие смогут слепить "сердце Octoberfest"  из глины и научиться танцевать народные немецкие танцы. Вечером пройдет танцевальная программа от школы Salsa Loca и шоу группы Univer. Во второй день на главной сцене выступят группы The Pringlez, Cover band, Univer.

Начало мероприятий - в 12:00.  

Справка "SQ".  Octoberfest ежегодно проводится в Мюнхене (Германия). Фестиваль привлекает около 6 млн. посетителей со всех частей Германии и других стран. Праздник проводится в середине сентября - начале октября в центре Мюнхена. Его продолжительность составляет 16 дней. Праздник отличается большим количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов. К участию в этом фестивале допускаются только мюнхенские пивоваренные компании.