ато, донбасс, мариуполь, иловайскЗа последние дни Россия перебросила на Донбасс 10-20 тысяч своих солдат. Об этом в соцсети написал координатор гражданского движения "Спільна справа", советник министра обороны Александр Данилюк. "Россияне загнали за эти дни в Украину 10-20 тысяч своих солдат. Это вдобавок к тому, что здесь уже было. Надо прекратить играть в тербатальоны и начать разворачивать бригады в дивизии", - отметил он.

В море недалеко от Мариуполя обстреляли два  катера береговой охраны. По данным Донецкого погранотряда, атака на катера была осуществлена вчера, 31 августа, примерно в 15.20. Кто и чем совершил атаку на катера, пока не известно, пограничники пытаются выяснить обстоятельства атаки. Как сообщил председатель Новоазовской райгосадминистрации Олег Сидоренко, есть погибшие и раненые, но точных данных об их количестве пока нет. В больницы Мариуполя доставили 7 раненых пограничников.

Россияне из установок реактивной систем залпового огня"Ураган" обстреляли артиллерийские позиции Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО. "Трижды со стороны Российской Федерации, с применением систем "Ураган" были обстреляны артиллерийские позиции Вооруженных Сил Украины неподалеку от населенного пункта Веселая Гора", - говорится в сообщении. Также продолжились обстрелы позиций украинских войск неподалеку населенных пунктов Ленино, Победа, Лутугино, Березино, Тоненькое, Кировское, Енакиево, Донецкое.

На протяжении суток силы антитеррористической операции уничтожили одну установку БМ 21 "Град", один бронетранспортер, одну боевую разведывательную машину десанта, "КамАз" и около ста человек. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

Украинские военные отошли от аэропорта "Луганск". Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко. По его словам, это было сделано, учитывая точность артиллерийских ударов противника. По данным СНБО, в боях за луганский аэропорт украинские военные в воскресенье уничтожили 7 российских танков.

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 7 украинских военных, ранения получили 25 солдат. Об этом сообщил Андрей Лысенко.