В госбюджете-2012 заложена цена на газ в размере 416 долларов за тысячу кубометров - вице-премьер А.Клюев
| "STATUS QUO", Харьков, 14.12.2011, 16:52 |
|
||||
В государственном бюджете на 2012 г. заложена цена на газ в размере 416 долл. за 1 тыс. куб. м. Об этом 14 декабря заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, передало информагентство "РБК-Украина".
"В понедельник, 19 декабря, будет рассмотрен проект бюджета во втором чтении в Кабмине, а затем мы будем выносить его на рассмотрение в Верховную Раду", - сообщил А.Клюев. Он отметил, что переговорный процесс с Россией по газу еще не закончен. "Не получится - тогда будем жить дальше. И мы будем продолжать договариваться с нашими коллегами и партнерами из России... Получится договориться - хорошо. Не получится - переживем. Трагедии я в этом не вижу. Если нам удастся пересмотреть цену, то для бюджета это будет приятная неожиданность", - заявил вице-премьер.
Справка "SQ". Верховная Рада 20 октября рассмотрела в первом чтении проект госбюджета на 2012 г.
В первом квартале 2011 г. стоимость газа для Украины составляла около 264 долл. за 1 тыс.куб.м, во втором - почти 296 долл., в третьем цена поднялась до 354 долл., а в четвертом - превысила 400.








