Ваши джинсы стирать не нужно. Умная помощь ткани деним

Джинсы были изначально разработаны, чтобы выдерживать суровые условия рабочего дня синих воротничков. В современном обществе эта одежда является уже элементом высокой моды. Теперь вы должны относиться к вашим Левис, как к Версаче, если хотите, чтобы они выглядели прекрасно. Лучший способ это сделать – уберечь ваш деним от стиральной машины и сушилки. Эти эффективные устройства могут испортить вашу дорогостоящую одежду. Если вы приобрели очень дорогой деним, выполните следующие четыре совета, чтобы любимые джинсы радовали вас дольше.

Замочите деним в уксусе

Цель состоит в том, чтобы сохранить оригинальный цвет индиго. Вода сама по себе смоет краску вашего деним с течением времени. Мыло лишь ускорит этот процесс.

Попробуйте не стирать, а замочить джинсы в холодной воде с уксусом. Нужно добавить одну чашку столового уксуса в ванну с холодной водой и замочить джинсы на период около часа. После замачивания повесьте или положите их, чтобы высушить. Не стоит беспокоиться о запахе уксуса, он исчезнет после того, как ваши брюки станут сухими. Эта техника поможет закрепить цвет красителя, сохранить темноту джинсов и чистоту вашей мебели.

Если вы вынуждены использовать стиральную машину, нужно влить чашку уксуса и установить режим ручной стирки. Добавлять моющее средство нельзя.

Устройте брюкам легкий паровой душ

Теплая или горячая вода не только обесцвечивает деним, она также вызывает и усадку. Если вы с трудом втискиваетесь в узкие джинсы, горячая ванна - последнее, что вам может понадобиться. Даже если вы не используете сушилку, действие горячей воды после расширения ткани вызывает ее усадку.

Если вы не играли в грязи, ваши джинсы, вероятно, не будут очень уж грязными. Быстрый способ освежить их - повесить в ванной комнате, пока вы принимаете душ. Пар из ароматного душа скоро избавит вас от темной меланхолии с помощью запаха свежести, а из-за небольшого количества водяного пара ткань набухать не будет.

Повесьте ваши джинсы на улице

Сушильная машина представляет такую же большую угрозу для деним, как и стиральная машина. Высокая температура заставляет джинсы садиться, а сушка в барабане приводит к износу и разрывам.

Если на улице хороший день, повесьте любимые брюки на открытом воздухе, в этом вам поможет замечательная сушилка для белья FOPPAEDRETTI. Проветривание джинсов даст им обновленный запах. Только убедитесь, что они находятся вне действия прямого солнечного света. Яркая звезда по имени «Солнце» может отбелить ваши темные джинсы быстрее, чем вы думаете.
Сушилка для белья для ваших джинс

Замораживание джинсов

Вам внезапно назначили свидание и нужно быстро привести в порядок ваш сухой деним? Положите джинсы в морозильную камеру на несколько часов, чтобы временно устранить запахи.

«Сухой» деним - это джинсы, которые не подвергались замачиванию после покраски. Их привлекательность состоит в уникальном способе эстетического изменения с течением времени. Правилом ухода за таким денимом является то, что его нельзя стирать в течение шести месяцев. Стирка удаляет краску слишком быстро. Если носить джинсы в течение длительного периода времени, краска будет исчезать только в определенных областях.

Поскольку вода является последним средством, которое вы хотели бы применить к джинсам, можете заморозить их для быстрого обновления.

Замораживание убивает некоторые бактерии, которые являются главной причиной неприятных запахов. Этот способ не гарантирует полное устранение запаха. Имеется множество видов других бактерий, которые уничтожаются только нагреванием.
Гладильная доска для глажки денима

Следующим этапом является глажка джинс. Комфортно и качественно прогладить ваши джинсы вам поможет деревянная гладильная доска FOPPAPEDRETTI. Благодаря широкой поверхности, и металлизированному чехлу, глажка будет быстрой и легкой.