Сегодня роллеров разных возрастов встретить на улицах украинских городов можно всё чаще. Такие изделия весьма популярны в Украине. Интернет-магазин «Inline Skating» предлагает всем поклонникам этого вида спорта купить ролики Киев, с его огромной площадью заасфальтированных тротуаров, улиц и дворов представляет собой для любителей роликов огромной величины беговой трек, где в полной мере можно реализовать возможности этих популярных изделий.

Современные роликовые коньки (ролики)

Конструктивно роликовые коньки нашего времени представляют высокие жёсткие или мягкие ботинки (обычно пластиковые) с прочно прикреплёнными к ним рамками, вмещающими от 2 до 6 колёсиков (роликов) небольшого диаметра. Они предназначены для передвижения по ровным твёрдым поверхностям. Могут использоваться:

• в качестве спортивного инвентаря;

• для занятий фитнесом;

• для активного отдыха.

Сами колёсики обычно изготавливаются из пластика (полиуретана или резины), а рамы для них могут быт сделаны из металла, сплавов и полимеров.

Особенности конструкций могут быть у изделий различных производителей, в зависимости от их назначения (мужские и женские ролики, коньки для начинающих и пр.).

Немного о правилах выбора

Для детей больше подходят жёсткие ботинки, надёжно фиксирующие сустав и позволяющие варьировать размер по мере роста ступни их маленького владельца. Плотность полиуретана для колёсиков должна иметь показатель, соответствующий весу владельца изделия. Новичкам достаточно плотности в 80 А, при колёсиках диаметром до 80 миллиметров. Также для них предпочтительнее выбирать модели с рамой, изготовленной из пластика. Рамы для роликов бывают съёмные и встроенные, при покупке коньков со съёмной рамой обязательной является проверка надёжности их фиксации при каждом надевании ботинок.