Современные производители предлагают на выбор широкий ассортимент автомобильных шин, что усложняет подбор подходящих изделий. Выбор зависит от целого ряда факторов. В частности, от установленных на машине дисков, которые могут иметь разный радиус и ширину. Если вы хотите сэкономить на покупке новых покрышек, то можете купить резину бу. Выбирать подходящие шины нужно, приняв во внимание сезонность, тип протектора, тип конструкции шины и некоторые другие не менее важные параметры.

Полезные рекомендации

На момент выбора шин вы должны прекрасно знать, для какого сезона они вам нужны: лета или зимы. Также есть всесезонные покрышки, но обычно их используют в странах с относительно тёплой зимой. Обратите внимание на тип протектора, рисунок которого бывает асимметричным или симметричным, направленным или ненаправленным. Самым простым базовым типом является симметричный ненаправленный рисунок – шины с таким протектором недорогие и самые распространённые. Направленность рисунка в первую очередь повышает способность протектора к эффективному водоотведению из области контакта. Асимметричный рисунок сочетает в себе курсовую устойчивость и хорошее водоотведение.

Следует сказать, что если вам нужен магазин шин бу в Киеве, то обратите внимание на shina365.com.ua. Там вы найдёте широкий ассортимент поддержанных шин в разных ценовых категориях от ведущих мировых брендов. Преимуществами предлагаемой продукции являются качество, надёжность и гарантия. Последняя составляет 10 дней после установки покрышек на транспортное средство. Данный интернет-магазин реализует шины с минимальным процентом износа. По стоимости они примерно на 50% дешевле по сравнению с новыми покрышками. Специалисты магазина помогут вам найти идеальное решение в соответствии с вашими финансовыми возможностями и предпочтениями.

Определившись с типом шин и рисунком протектора, обратите внимание на их конструкцию. Большинство современных легковых покрышек являются бескамерными. Обычно они имеют маркировку «Tubeless» или «TL». Важно значение имеет монтажный (посадочный) диаметр. Убедитесь, что он совпадает с диаметром диска. Что касается ширины покрышки, то это первый цифровой индекс, который отражается в маркировке. Его указывают в миллиметрах. Вторым индексом является высота профиля. Данный параметр указывается в процентах от ширины покрышки. В целом отнеситесь к выбору шин для авто основательно.