Все, кто хоть раз смотрел спортивные забеги, знают, что сигналом для старта является выстрел из пистолета. Конечно же, используется не боевое оружие, а специальный пистолет, который при нажатии на курок издает громкий хлопок. Приобрести подобную вещь может любой желающий, поскольку на нее не нужна лицензия или специальное разрешение. Но в наши дни у изделия появилась и новая функция – защитная. С его помощью можно отпугнуть злоумышленников или зверей, которые могут покушаться на жизнь и здоровье человека. Стартовый пистолет не является боевым оружием, поэтому его можно свободно носить с собой по городу, не опасаясь никаких проверок.

Как работает стартовый пистолет?

Купить стартовый пистоле можно по вполне адекватной цене. На сегодняшний день большинство моделей обойдутся примерно в 2 тысячи гривен. Это не заоблачная сумма, так что любой желающий сможет позволить себе подобный аксессуар для самообороны. Дизайн полностью повторяет внешний вид боевого пистолета, так что даже специалист не всегда сможет отличить его от настоящего предмета. В большинстве ситуаций достаточно просто продемонстрировать пистолет, чтобы злоумышленники оставили в покое. В случае с животными нужно будет сделать выстрел, чтобы напугать их сильным шумом.

Стартовый пистолет Ekol Major имеет компактные размеры, так что вполне поместится в карман куртки или дамскую сумочку. Стреляет он исключительно холостыми патронами, так что вероятность нанесения травмы себе или окружающим будет минимальной. При выстреле создается громкий хлопок, а из дула идет дым, что полностью соответствует боевому оружию. Так что большинство людей будут думать, что это и есть настоящий пистолет, а значит, с его владельцем лучше не шутить. Возвращаясь домой в темное время суток, можно будет чувствовать себя намного спокойнее.

Изготовлено оружие из металла, а ручка имеет пластиковую накладку. Оно приятно лежит в руке, поэтому не составит труда научиться стрелять из него. В обойму входит 7-10 патронов, так что хватит ее надолго. Пистолет прекрасно подходит и для организации соревнований различного уровня, ведь именно для этого он и был создан. Так что стоит приобрести себе подобный аксессуар, ведь жить нам довелось в неспокойное время, поэтому меры предосторожности никогда не будут лишними. Этот предмет однажды может спасти жизнь, так что нужно носить его с собой.