Деревообработка – прибыльная отрасль, для организации и поддержания работоспособности которой требуется и специальное оборудование, и вспомогательные материалы. Все это необходимо и фабрикам, которые занимаются производство корпусной и модельной мебели. Только высококачественная техника, оснащенная качественным вспомогательным элементом, способна не только выполнять работу качественно и аккуратно, но и обеспечить высокий уровень производительности. Для поддержания работоспособности аппаратов потребуется качественное ленточное полотно по дереву. Выбрать и заказать его в Украине предлагает компания «Рёнтген-Украина».

Особенности использования

Ленточная пила – это станок, который выполнен в виде подающего желоба. Именно он передает древесную заготовку по горизонтальной или вертикальной движущейся поверхности. Для работы используется специальное высокопрочное ленточное полотно, которое сварено в непрерывное кольцо, а с одной стороны оснащается зубьями. Вращается полотно при помощи электродвигателя, скорость может быть довольно высокой. Продуманный процесс работы позволяет очень быстро делать необходимые распилы в бревне большого диаметра. С такой работой не сможет справиться ни рамная, ни дисковая пила.

Используется полотно и для роспуска древесного ствола на доски, рейки, брусья, пр. использоваться полотно может не только на пилорамах, но и на ленточнопильных станках, а также на ленточно-делительном оборудовании. На технике такого образца может использоваться сразу два полотна, что значительно увеличивает скорость выполнения работы. некоторые виды станков способны еще и на фигурные резки, что особенно ценно для мебельного производства.

Номенклатурное разнообразие

Существует несколько видов полотен, которые используются на станках ленточно-делительного и ленточнопильного типов. Это должны быть разные изделия, которые будут отличаться по толщине и ширине. Варьироваться также может и шаг зубьев, а также развал, поскольку используемая древесина может быть разной плотности и содержания (жесткие сучки).

Предложенное «Рёнтген-Украина» полотно может быть уже сварено в бухты или подогнано под параметры станочного оборудования, где оно будет использовано. Это особенно удобно, поскольку продукция не требует предварительной подготовки, а сразу может применяться для выполнения поставленных задач. Это значительно экономит время, позволяет сделать процесс непрерывным.