Минитрактор – специальная техника, с использованием которой можно производить обработку почвы на усадьбе. Он имеет компактные размеры и обладает широким функционалом, который можно расширить за счет использования дополнительного навесного оборудования. На сайте https://agromoto.com.ua/ua/minitractor/ вы можете приобрести подходящую для вас модель по доступным ценам.

Подбор оптимального минитрактора для сельскохозяйственной сферы

Такая техника считается очень удобной в использовании в первую очередь из-за того, что она может эксплуатироваться на участках с любым типом рельефа, независимо от качества грунта и площади. При использовании таких агрегатов можно без особого труда обрабатывать почву на больших по площади участках. Если вы пока не знаете, какой именно вариант такой техники лучше приобретать, то в первую очередь стоит определиться с некоторыми разновидностями подобных тракторных агрегатов.

Основные виды техники

  • Самыми дешевыми считаются рейдеры, представляющие собой технику небольших размеров, предназначенную для скоса травы. Они отличаются легкостью, компактными размерами и по функционалу они отлично подойдут для заготовки сена и ухода за газоном возле дома. Также эта техника может быть использована для того, чтобы добраться в определенные точки усадьбы, что очень удобно, особенно для пожилых людей, которые не могут много ходить.
  • Садовые. Эта техника также используется в не очень больших хозяйствах. В отличие от предыдущего варианта она имеет большие габаритные размеры, широкий функционал и мощный мотор. Их в основном используют при уходе за садом, для культивации почвы, уборки снега и транспортировки корма для скота. Кстати, у некоторых производителей в модельной линейке имеются трактора на гусеничном ходу.
  • Универсальные. Как уже понятно из названия такая техника имеет широкий спектр применения. С ее использованием можно выполнять самые разные типы работ. Универсальность этой техники достигается именно за счет того, что в ней используется очень мощный двигатель. У такой техники имеется возможность быстрой смены оборудования, что существенно расширяет ее функциональные возможности.