Лестничные марши можно назвать обыденным элементом в интерьере. При этом нередко многие забывают, что из них получается отдельный дизайнерский акцент. У лестниц есть основная функция, однако они могут отличаться и своей эстетической нагрузкой. Необходимо только подключить фантазию. Помимо этого требуется подобрать облицовочный материал. Нередко в подобных ситуациях используются www.klinker-step.ru. Для создания подобного материала используются только природные материалы.

 

Облицовочную плитку получить довольно легко. Достаточно измельчить кварц, песок и глину, пока они не перейдут в порошкообразное состояние. Затем смесь, которая получена, смешивается с водой. Плитки необходимо прессовать в условиях высокого давления. Затем они помещаются в печь, где происходит обжиг. Также в процессе производства используются минеральные красители. Они добавляются в состав на различных этапах производства. Технология прессования вместе с высокими температурами позволяют получить керамогранит, который можно назвать уникальным материалом. В его структуре нет трещин, пустот. Помимо этого он выделяется своей фактурой, цветом.

 

Какие характеристики керамогранита являются самыми важными? Во-первых, его водопоглощаемость практически нулевая. Благодаря этому подобная облицовка используется в помещениях, которые выделяются повышенной влажностью. Во-вторых, такой материал стойко сопротивляется температурным перепадам, атмосферным воздействиям. За счет этого такая плитка успешно применяется для внешних, внутренних ремонтных работ. В-третьих, керамогранит выделяется своей механической прочностью. Помимо этого он не реагирует с различными моющими средствами.

 

За счет подобных свойств данного материала он является уникальным для отделки различных лестниц. Он используется внутри дома, создавая уникальный интерьер, а также на приусадебном участке.

 

Облицовка для ступеней должна быть безопасной. К примеру, нельзя использовать скользкие, а также гладкие поверхности, потому что они являются травмоопасными. Не стоит забывать и о простоте чистки, а также долговечности. Внешний вид любой лестницы должен быть весьма привлекательным, а также вписываться в конкретный стиль интерьера. Монтаж не должен быть слишком затратным.

 

При облицовке лестниц специалисты советуют использовать рельефный керамогранит.