Устройство эффективной гидроизоляции является одним из важнейших этапов при проведении общестроительных работ. Вредное влияние влаги на конструкции здания и элементы декора не нуждается в доказательствах. Пренебрежение гидроизоляцией может закончиться и полным разрушением любой постройки. Но даже если до этого не дойдёт, расходы на ремонт от причинённого просачиванием воды ущерба обойдется гораздо дороже, нежели устройство грамотной гидроизоляции уже на стадии строительства или ремонта.

Поэтому современные качественные гидроизоляционные материалы http://www.dvs.kiev.ua/gidroizolyaciya сегодня востребованы строительной индустрией в огромных объёмах. Однако точный их выбор дело непростое, требующее определённых познаний в данной сфере, хотя бы и в наиболее общем виде.

Современная гидроизоляция, материалы

Материалы, применяемые в наше время для устройства гидроизоляции достаточно многочисленны и разнообразны. Их можно разделить на несколько больших групп: • эмульсии и мастики на битумных основах;

• дренажные и водоизоляционные мембранные материалы;

• гидрофобизаторы;

• сухие гидроизоляционные материалы и пр.

Некоторые из перечисленных материалов могут одновременно выполнять и функции эффективной пароизоляции.

Выбор конкретного материала, принадлежащего к одной из перечисленных групп, определяется задачами, возложенными на гидроизоляцию постройки (антифильтрация, антикоррозия, использование в качестве герметика и др.).

Если говорить о производителях, поставляющих на рынок подобные товары, то по известному индексу «цена-качество» хорошую репутацию сегодня имеют материалы польских фабрик, в частности, известной компании «Grilltex».

Сфера применения

Гидроизоляционные материалы сегодня в больших объёмах используются при возведении практически любых зданий и инженерных сооружений, от жилых корпусов до плотин, бассейнов и др.

Если читателей заинтересовала данная тема, то по ней узнать больше можно здесь http://www.dvs.kiev.ua/caiding , на сайте популярной столичной компании «DVS», сегодня являющейся лидером среди поставок на украинский рынок кровельных и фасадных материалов. Фирма пользуется в профессиональных кругах заслуженным уважением и постоянно расширяет свою клиентскую аудиторию. Здесь предлагаются к покупке самая современная и качественная профильная продукция.