Современные украинцы не могут жить без новых гаджетов. И они созданы не только для игр. Каждый смартфон, к примеру, становится настоящим спасением для бизнесменов. Однако порою такие девайсы ломаются. Ремонтировать их самостоятельно не стоит, лучше сразу же обратиться к специлистам. Узнать расценки и время, необходимое на починку, можно здесь: icracked.com.ua.

Меняем стекло на iPhone

Повреждение дисплея можно назвать самой часто проблемой для различных моделей «айфонов». 5-я модель не пополнила категорию «исключение». Дисплей в данном модели созданы согласно технологии in-cell. Следовательно, в нем нет touch screen и дисплея в привычном понимании. Дисплейный модуль – это цельная деталь, вверху расположен сенсорный слой. Вот почему отдельно от дисплея touch screen не меняется.

Подобную услугу предлагает сервис iCracked.com.ua. В случае необходимости вы можете обратиться сюда с поломками гаджетов от компаний Samsung, Apple. В основном эксперты сосредоточены на замене дисплеев (стекла). Данный сервис выделяется тем, что сам завозит запчасти, предлагает гарантию на выполненные работы на год, располагается в центральной части города. Услуги предлагаются не менее 5 лет.

В случае повреждения дисплейного модуля нужно разбить стекло. Большинство пользователей называет его touch screen. Однако на деле речь идет о защитном стекле. К нему с внутренней стороны приклеивают in-cell панель. Она выполняет функции обоих элементов гаджета. Для приклеивания был использован особый клей, если его нагреть, то клеящие свойства уменьшатся.

В некоторых случаях владельцы «яблочных» девайсов имеют не очень большой бюджет на проведение ремонтных работ. Порою замена дисплейного модуля целиком попросту не является приоритетом для владельца гаджета (причин может быть несколько). Вот почему есть услуга, которая предполагает замену защитного стекла. Подобное предложение является выгодным, но не всегда его можно оправдать.

Отметим, что дисплейный модуль создают в особых условиях. Сервисам невыгодно приобретать сборочную линию, стоящую несколько миллионов долларов. Для того, чтобы переклеить защитное стекло, используют скромное оборудование. В обычных помещениях почти невозможно добиться нужной степени обеспыливания.

Отделить остатки защитного стекла от дисплея не так уж просто. После данного процесса на детали будут следы, но заметить их можно с большим трудом.