Стать гражданином Румынии, значит, автоматически стать полноправным членом Евросоюза. Румыния страна, входящая в ЕС, поэтому дает такие же привилегии свои гражданам, как Германия, Франция и многие другие страны Европы. Однако процесс получения гражданства для россиян, потомственных румын, проживающих на территориях постсоветского пространства, молдаван более прост, нежели других странах. Что нужно, чтобы получить гражданство румынии? Нужно соблюсти ряд формальностей.

Для этнических румын процесс упрощенный, для тех же, кто желает получить гражданство, чтобы в последствии беспрепятственно пересекать страны Европы, придется в течение 5 лет жить в стране, изучить румынский и знать его в совершенстве. Однако не все знают, что есть и упрощенный процесс получения нужных документов, важно сразу обратится к профессионалам, которые гарантируют получение гражданства Румынии в короткие сроки.

Какие преимущества получают граждане Румынии

Прекрасная, самобытная Румыния ассоциируется с графом Дракулой, Трансильванией, средневековыми замками. Но не только это привлекает многих переселенцев из стран постсоветского периода. Стать частью Европы, пользоваться всеми благами, которые имеют коренные европейцы, в будущем рассчитывать на достойную пенсию, путешествовать по всем странам ЕС без проблем.

Это лишь малый список того, что дает гражданство Румынии. Имея на руках паспорт гражданина Румынии можно будет проживать в любой стране ЕС. Это ваше право, ведь Европа единое государство без границ, с единой валютой, комфортным уровнем жизни. Конечно, в каждой стране есть свои плюсы и минусы, но положительных сторон в ЕС гораздо больше.

Получить самостоятельно нужный документ будет сложно, учитывайте это, если есть желание сэкономить и не платить посредникам. Специалисты, которые занимаются оформлением гражданства в страны ЕС смогут избавить от бюрократии, возьмут подачу документов и многие другие проблемы на себя. В итоге вы быстрее получите нужный документы, и станете полноправным европейским гражданином. Доверяйте в сложных вопросах профессионалам, не всегда самостоятельные попытки пройти все этапы регистрации могут увенчаться успехом.