Боулинг можно назвать самой распространенной игрой на планете. Но не все умеют играть в него. Все всегда может быть первый раз. Как же не растеряться, когда вы впервые пришли в боулингцены можно узнать на сайте http://www.galaktica.ru/bowling/? Нужно просто знать основные правила этой увлекательной игры и тогда вы получите массу удовольствия.

Основной снаряд игры – шар. Их много и все они разделены по весу. На каждом шаре обозначена его масса. Те, кто профессионально занимается боулингом, делают шары на заказ. Еще в этой игре присутствуют кегли. Количество их стабильное – десять штук. Все они пронумерованы и первая считается главной. Одна партия будет состоять из 10 раундов. В каждом из них игрок получает две попытки бросить шар. Кегли выставляются после каждого фрейма. Но есть исключения из правил, но только для десятого раунда. Игрок может повторить попытку еще три раза, в том случае, если он промахнется или сможет выбить страйк. После окончания игры проводят подсчет очков.

Очки подсчитываются в зависимости от того сколько было сбито кегль за один раунд. Результаты посыла шара делят на страйк, дабл, трипл, спеа, открытый фрейм, сплит.

Очень важно, суметь подобрать шар правильного веса. Держать его нужно правой рукой. Средний, большой и безымянный палец должны войти в соответствующие отверстия, которые специально сделаны в шаре. Нужно, что бы рука упиралась локтем к бедру. Шар нужно придерживать свободной рукой. Плечи должны быть развернуты, ноги нужно держать вместе, колени согнуть. И вы полностью готовы к тому, что бы послать шар.

Для правильного посыла шара, нужно точно установить дистанцию для разбега. Не надо отходить очень далеко, и бояться стоять ближе к линии. Расстояние можно увеличивать после приобретения соответствующих навыков. Старайтесь больше практиковаться и у вас все получится. Приятного вам отдыха.