Когда-то давно для того, чтобы заниматься какой-либо деятельностью никаких особых разрешений не требовалось. Да и самих занятий было не так чтобы много. Люди занимались тем, чем занимались многие поколения их предков. И если кто-то при этом обогощался сильнее других, это было его полное право и он никому не должен был в этом отчитываться. Ясное дело, что в те времена трудно себе было даже представить, что кому-то понадобятся услуги вроде тех, что предлагаются вот здесь: www.buhuslugi.com.ua. Но постепенно коммерческая деятельность становилась не только всё более активной, но и всё более разнообразной. Каждый год люди изобретали всё новые неизвестные ранее способы сделать что-то, на чём можно построить своё дело. И, соответственно, государства относились к ведению деятельности, приносящей доход, всё строже и строже.

Сейчас, чем бы вы не занимались, если это приносит хоть какой-то существенный доход, то вы должны быть оформлены как частный предприниматель или фирма. Даже если вы оказываете какие-то совсем уже экзотические услуги, причём у вас все расчёты идут, например, через электронные платёжные системы, вы всё равно должны быть зарегистрированы как юридическое лицо.

Многие люди, правда, не спешат регистрироваться в таком качестве, особенно если их доходы с деятельности, которая по каким-то причинам считается коммерческой совсем невелики и вполне могут быть сравнимы с заработной платой какого-нибудь высокооплачиваемого наёмного рабочего. Кстати сейчас разница между двумя этими категориями очень невелика. Как бы там ни было, если дела у такого « специалиста по-найму» идут хорошо, то рано или поздно у него возникает необходимость в регистрации как юридическое лицо.

И вот тут-то начинаются основные вопросы. Такие ведь «микропредприниматели» не спешат регистрироваться совсем не потому, что не хотят платить деньги государству или боятся проверок. Просто это сопряжено с большим числом неудобств, на которые не каждый готов вот так сходу пойти. И именно таким людям и помогают различные агентства, которые предоставляют помощь в регистрации. Здесь вы сами можете выбрать, кем вам быть — частным предпринимателем или обществом с ограниченной ответственностью. Каждый из вариантов имеет свои достоинства и недостатки и специалисты фирмы помогут вам оценить их. Да и деньги, которые вы заплатите такому агентству, очень быстро окупятся благодаря экономии времени и отсутствию претензий со стороны соответствующих органов.