Каждый водитель, который приобрел машину, понимает, что нужно будет раскошелиться еще и на разные аксессуары. Для салона отличным вариантом станут автоковрики на market.ria.com. Некоторые автовладельцы полагают, что данный аксессуар явно не стоит на первом месте, однако в этом они неправы. Если правильно сделать выбор, то в салоне будет чисто, комфортно и безопасно.

Текстильные коврики

Это один из 3-х основных видов такой продукции. Подобный вариант весьма популярен в Европе, а вот на Украине они не столь востребованы. Местные автомобилисты предпочитают тратить деньги на ковры из резины, которыми можно пользоваться круглогодично. Так просто экономнее. Правда, все же так делать не стоит.

Текстильная продукция зачастую обходится дороже, если провести сравнение с аналогами из резины. Объяснить это можно более высокой стоимостью производственного процесса. Качественная продукция обязательно должна иметь основу из резины. Так можно сократить до минимума скольжение под вашими ногами. Помимо этого никакие жидкости не попадут на пол.

Такие коврики бывают 2-х видов – универсальные либо же оригинальные. Последние создаются компаниями, которые получили на это разрешение от производителя машин. Неоригинальная продукция нередко создается умельцами из Китая. Правда, от подобных вариантов стоит сразу отказаться, потому что точность прилегания поверхностей невысока. Качество исполнения не на высоте, зато этим могут похвастаться оригинальные товары. Очистить их от многочисленных загрязнений довольно просто.

У оригинальных текстильных товаров есть системы, гарантирующие фиксацию к полу. В некоторых случаях речь идет о клипсах из пластика, однако возможно применение системы на «липучке». Благодаря этому эксплуатация становится максимально удобной.

Летом, когда салон вашего ТС сильно нагревается, не происходит выделение неприятных запахов. Чтобы почистить, достаточно пару раз ударить по коврику. Главное, чтобы он был оригинальным.

Резиновые собратья

Такая разновидность напольного покрытия в машинах является весьма популярной. Эти ковры больше созданы для эксплуатации зимой. Важно, чтобы продукция не скользила по поверхности пола. Вот почему качественный товар имеет небольшие шипы. Возможно использование системы фиксации.

Использование зимой предполагает, что у такой продукции должны быть канавки, а также бортики для талой воды.