Сегодня такие полезные аксессуары как солнцезащитные очки Харьков, с его более чем миллионным населением, раскупает постоянно в огромных объёмах. Однако все продавцы подобных товаров отмечают давно заметную тенденцию – современная покупательская аудитория становится в выборе этих товаров всё более разборчивой и всё чаще предпочитает брендовую продукцию.

Необходимость защиты глаз

Дело отнюдь не только в стремлении носить очки престижной марки. Необходимость защиты органов зрения сегодня очевидна. Первая Столица находится в местности, где число солнечных дней весьма велико, поэтому поток солнечных лучей интенсивен. А значит, высокие требования предъявляются не только к дизайну очков, но и качеству их линз и правильной конфигурации оправ. Поэтому и продавцы предпочитают отбирать для своего каталога продукцию наиболее известных производителей, поскольку она прошла проверку временем и доказала своё высокое качество.

Если формулировать требования современного потребителя к солнцезащитным очкам, то следует упомянуть такие характеристики как:

• небольшой вес;

• высокую прочность;

• точную центровку;

• наличие поляризующихся линз с просветляющим и многофункциональным покрытием и пр.

Понятно, что в большей мере этим запросам соответствуют изделия самых известных фирм.

Наиболее популярные бренды

Структуру современного покупательского спроса харьковчан в данном рыночном сегменте легче всего определить на примере популярного онлайн-магазина«High Class». Среди изделий, несущие наиболее популярные торговые марки, безусловно, на одном из первых мест следует отметить солнцезащитные очки диор. Этот бренд давно не нуждается в рекомендациях, несмотря на появление всё новых молодых и энергичных конкурентов. Продукция с этой маркой уверенно сохраняет свои позиции на рынке и не собирается их сдавать. Изделия Диор по праву считаются символом элегантности и изысканного вкуса, в первую очередь, конечно, для представительниц прекрасного пола.

Не менее популярны в наши дни в Харькове солнцезащитные очки rayban. Этот бренд также относится к числу культовых, хотя и считается более демократичным, чем продукция Диор. Солнцезащитные очки rayban можно увидеть чуть ли не в каждом голливудском современном блокбастере и это не результат проплаченной рекламы, а констатация факта повышенной популярности этих изделий у самых широких слоёв покупательской аудитории.