Итак, вы решили развивать собственный проект и открываете новенькое кафе. Все уже готово, поставки налажены, логотип и стилистика разработаны, ремонт окончен, осталось только купить мебель для кафе и ждать первых посетителей. Наверняка вам уже известно, что первое впечатление - самое яркое, и от того, насколько положительными будут эмоции ваших гостей, зависит дальнейший успех.

Впечатление должно произвести абсолютно все в вашем заведении: меню и подача, атмосфера, чистота и аккуратность. Не меньшим эффектом должна обладать и мебель, а именно столы и стулья для кафе, которые отвечают за комфортабельность гостей и за их эстетическое удовольствие. Мебель для баров, кафе и ресторанов должна сразу производить приятное впечатление, вызывать желание как можно быстрее разместиться и отдохнуть, а также удивить дизайном.

В магазинах можно и не встретить подходящий вариант. Также есть вероятность, что понравившаяся модель не подойдет по размерам. Компания Cassone предлагает изготовление мебели для кафе на заказ по вашим индивидуальным размерам. Для начала на объект выезжает менеджер и делает замеры, учитывая планировку и особенности зоны отдыха. После этого фиксируются все пожелания по дизайну и стилистике, цветовой гамме и отделки, материалам. Столы и стулья для кафе, барные стойки, диваны, а также оборудование проектируются в специальной 3Dпрограмме.

Мебель для баров, кафе и ресторана должна быть прочной и устойчивой к износу, ведь она подвергается высокой нагрузке. Предлагаем изготовление из таких материалов, как натуральное дерево, шпон, металл и высокопрочный пластик. Для обивки можно выбрать кожзам или практичные ткани: мы предложим самые оптимальные варианты для вашего заведения.

В компании Cassone можно заказать или купить мебель для кафе с учетом различных категорий посетителей: стулья к столикам или барным стойкам на 1-го человека, уютные диванчики для 2-их или комфортабельные мягкие уголки. Мы также изготовим мебель для кафе и баров следующих направлений: хабов, лаунж, караоке, ночных клубов, пляжных и уличных заведений.

Делаем правильный выбор

Мы собрали несколько полезных советов по выбору мебели для разных типов заведений.

  1. Столы и стулья должны быть не слишком легкие, но и не слишком тяжелые. Легкий гарнитур сдвигается от малейшего движения посетителя, что может вывести гостя из душевного равновесия. Тяжелую сложно придвинуть к столу.
  2. Столы и стулья для ресторанов, а также мягкие уголки и диваны должны быть максимально презентабельными: выбирайте варианты из натурального дерева или шпона, с обивкой из качественных материалов. Такой вариант работает на имидж заведения и экономить на нем не стоит.
  3. Для уличного варианта и пляжей стоит выбрать столы и стулья из материала, устойчивого к влаге и солнцу.
  4. Столы и стулья для ресторанов, изготовленные из дерева вызывают больше позитивных эмоций у посетителей, чем из металла или пластика. Дерево это теплый материал, обладающий некоторым уютом и приятным эстетическим видом.
  5. Для заведений с высокой проходимостью выбираем компактность, что позволит без труда разместить большое количество посетителей.
  6. Для бара можно выбрать решения из искусственного и натурального камня, дерева и металла. Барная стойка должна привлекать внимание и быть центром внимания всего помещения. Возможно стоит подумать об эффектной подсветке.

Посмотреть наши работы можно на этой страничке http://cassone.com.ua/mebel-dlya-restorana/. Мы создадим особую атмосферу, которая будет привлекать ваших гостей снова и снова.