Если вам когда-нибудь понадобятся автомобильные запчасти, то не тратьте понапрасну время на беготню по рынкам, специализированным магазинам, а также на поиск в интернете. Воспользуйтесь возможностями сетевого интегратора bpz.com.ua, который проделает всю поисковую работу за вас. За считанные секунды он найдет нужную деталь по самой низкой цене в Украине. Попробуйте. Вам понравится.

Поговорим о жизни запчастей

На украинский рынок запасные части идут с заводов Европы, Китая, Японии, Турции и Тайваня. Большинство из них не является оригиналами, однако по качеству им ничем не уступают, а некоторых случаях даже превосходят.

Нужно понимать, что качественные изделия должны производиться из материалов соответствующего уровня. От этого будет зависеть срок службы, в частности, и безопасность в целом. К примеру, для резинотехнических деталей автомобиля важно качество и пропорции каучука. Для металлических элементов, подверженных повышенному износу, принципиальное значение имеет состав сплава и смазки.

На стоимость деталей для новых моделей влияет сложность и уникальность технологического процесса, а также тираж выпускаемой продукции. Когда из строя выходит некий компонент редкого или малосерийного автомобиля, то найти ему дешевую замену практически невозможно. Подобные вещи розничные продавцы не хранят на складах, а привозят исключительно под заказ. Это можно сделать у официального дилера, либо в узкоспециализированном магазине.

Все лицензионные неоригинальные запчасти оцениваются относительно износостойкости и качества оригинального варианта. Для этого существуют сводные таблицы.

Самое глубокое заблуждение считать, что подобные запчасти, скажем, для Фольксвагена, выпущенные не на европейских заводах, менее качественные. Никогда солидные мировые бренды не позволят посягать на свою деловую репутацию. Поэтому, покупатели могут не сомневаться в том, что продукция Lemforder или Knecht, произведенная в Африке, будет соответствовать таким же стандартам, как и вышедшая с заводов в Германии, Австрии или Италии.