Если нужно переехать.

В жизни каждого человека в зависимости или не зависимости от его желания постоянно происходят перемены. Эти перемены, будь они связаны с карьерой или личной жизнью, не редко ставят перед нами вопрос: а может переехать на новое место жительства?

Тот, кто хотя бы раз сталкивался с переездом, знает, сколько хлопот доставляет перевозка мебели и вещей. Наш быт наполняет масса полезных и так нужных в повседневном обиходе вещей, и понятно, что их утеря или порча, а также сама мысль об этом вызывает сильные негативные эмоции.

Исходя из выше сказанного, возникает главный вопрос, как найти ответственного и профессионального перевозчика, который сможет не только качественно организовать ваш переезд, а и нести за него ответственность не на словах, а на деле.

Как найти перевозчика ?

Первым делом стоит спросить у родственников и друзей, может кто-то из них пользовался такими услугами и может порекомендовать надежную компанию. Однако и негативный опыт в переезде знакомых будет вам тоже полезен, вы сможете не повторить их ошибки, и точно не воспользуетесь фирмой проявившей себя не с лучшей стороны.

На сегодняшний день много фирм и еще больше частников занимаются услугами переезда, но далеко не всем из них можно доверить перевозку вещей и мебели.

Итак, как уже в телефонном режиме определить компанию, которая работает в данной области не первый год, и может качественно выполнить поставленную задачу:

- Любая уважающая себя компания или предприниматель заключает Договор на оказание услуг. В нем должны быть обязательно указаны объем работ, сроки, степень ответственности и стоимость услуг. Если перевозчик уклоняется от заключения договора дела иметь с ним не стоит.

- Качественная перевозка мебели выполняется только мебельными фургонами. Такой фургон оснащен специальными креплениями и ремнями для надежной фиксации мебели и крупной техники к борту, его высота позволяет перевозить шкафы, холодильники и т.п. стоя, не обязательным, но желательным фактором является наличие в автомобиле гидроборта.

- Грузчики, выполняющие переезд обязаны иметь в своем расположении инструмент и приспособления, такие как мебельные ремни, шуруповерт, гаечные ключи, различные шестигранники и прочие насадки, уровень, подкладки под мебель и прочее.

- Упаковочный материал для мебели и вещей, в надежной компании, всегда есть в наличии, это коробки разных размеров, воздушно-пузырчатая пленка, картон в рулонах или листах, скотч и т.п., также должна присутствовать предварительная доставка материалов, если вы захотите самостоятельно упаковать мебель и вещи.

-Менеджер, принимающий у вас заказ, должен выяснить все тонкости переезда, подробно уточнить количество мебели и вещей, поинтересоваться габаритами предметов (что нужно разбирать, упаковывать, а что нет), подобрать оптимальный транспорт и количество грузчиков, а также дать дельные советы при необходимости.

Подытожив сказанное, для удачного переезда нужна фирма, обладающая профессиональным персоналом и имеющая в своем арсенале соответственную технику материалы, инструменты и приспособления.