При первых заморозках, каждая женщина задумывается о приобретении новой верхней одежды. Что это будет, полностью зависит от личных предпочтений. Куртки, парка, пальто, все сегодня в большом многообразии предлагается нашим милым дамам. Верхняя одежда должна не только хорошо защищать от холода, не стеснять движений, или доставлять дискомфорта при носке. А также подчеркивать индивидуальность, не быть серой, унылой.

Сегодня пальто женское во многих интренет-магазинах радуют многообразием красок, широким ассортиментом. От таких изделий поднимается настроение и становиться теплее на душе. Но чтобы пальто попало в разряд любимых вещей, необходимо его правильно подобрать и не пожалеть денег на качественную вещь.

На что обращать внимание

Начинается выбор изделия прежде всего с учетом особенностей своей фигуры. Наверняка вы чем-то недовольно, но идеальные комплекции встречаются очень редко, сложно взять вот так сразу и изменить что-то в себе, поэтому следует исходить из того, что есть. От фигуры зависит, какой крой выбирать.

Высоким стройным девушкам можно подбирать пальто прямого кроя разной длины. Рассматривайте варианты полупальто или изделия до колен. Очень женственно будут смотреться на высоких девушках ретро-стили: изделия которые носили наши бабушки, длинное пальто с приталенным силуэтом и большим воротом, или пальто в стили милитари.

Но такой стиль, как правило, на любителя. Девушкам невысоким с пышными формами следует обратить внимание на изделие прямого кроя с поясом чуть ниже колена. Такое пальто поможет скрыть недостатки фигуры и сделает образ нежным, женственным. Хорошо маскируют погрешности, изделия, не имеющие дополнительных элементов. К примеру, девушкам с пышными бедрами не нужно брать пальто, где есть большие накладные карманы.

Или же, наоборот, пышногрудым красавицам с узкими бедрами не следует приобретать пальто с ярким орнаментом. Минимум деталей позволят подкорректировать фигуру. Миниатюрным девушкам и женщинам следует подбирать пальто с вертикальными принтами, они прибавят роста и подчеркнут изящные, нежные формы маленькой дамы. Конечно, не забывайте про цвет, пальто должно подходить идеально под тон кожи, цвет волос и глаз.