Седативная стоматология, также называемая стоматологией сна, - это практика введения какого-либо вида седации пациенту в процессе стоматологического лечения. Уровень седации может быть умеренным, чтобы соответствовать потребностям пациента. Этот метод в стоматологии хорошо работает для многих людей, которые опасаются получать лечение или имеют особые потребности. Однако, прежде чем вы решите использовать седацию на следующем приеме у стоматолога, важно, чтобы вы поняли плюсы и минусы этой медицинской техники, а авторитетная стоматологическая клиника "Familia", расположенная в Киеве (Осокорки), проконсультирует по всем интересующим вас вопросам.

Плюсы использования седации

Для многих людей, седация является необходимым компонентом стоматологического лечения. Эта потребность может быть вызвана сильным страхом перед стоматологами или боязни стоматологического лечения, или может быть вызвана особыми медицинскими условиями. К счастью, стоматология сна довольно безопасна и очень эффективна для того, чтобы держать пациентов в неведении о дискомфорте и боли, которые связаны с некоторыми стоматологическими процедурами. А профессиональный стоматолог терапевт может гарантировать успех лечения.

Есть три основных плюса использования седативной стоматологии

  • Прежде всего, это помогает избавить от беспокойства многих людей по поводу посещения стоматолога.
  • Во-вторых, этот метод делает стоматологические процедуры возможным для людей которые имеют клинические заболевания, включающие резкие или бесконтрольные движения тела, например болезнь Паркинсона.
  • И наконец, это позволяет стоматологам работать с детьми и группами людей, которые не могут долго сохранять спокойствие в процессе лечения, превращаясь в настоящих бойцов в стоматологическом кресле.

Минусы использования седации

Хотя есть много плюсов использования седативной стоматологии, есть также несколько минусов. Первый минус заключается в том, что это намного дороже, чем обычные стоматологические процедуры. Это потому, что это, как правило, должно быть сделано в условиях медицинского заведения и включать в себя навыки квалифицированных специалистов. Затем, эта процедура добавляет некоторые риски для здоровья . Наконец, седации могут быть крайне рискованными для людей, которые курят или пациентов с определенными заболеваниями, такими как высокое кровяное давление, проблемы с дыханием и ожирение.

Седативная стоматология для вас?

Для многих людей седативная стоматология является безопасным вариантом. Тем не менее, это не приходит без некоторых рисков. Прежде чем вы решите использовать седацию для вашего следующего стоматологического лечения, поговорите со своим стоматологом и с терапевтом о ваших рисках и вариантах. Если ваши риски перевешивают преимущества, то не используйте стоматологическое болеутоление. Если преимущества получения стоматологического лечения перевешивают риски, с которыми вы столкнетесь, то седативная стоматология может быть отличным вариантом для вас.