Вмятины на кузове автомобиля — это обычное дело, ведь для их появления достаточно небольшого удара. Между тем, даже небольшая вмятина портит внешний вид машины, нервируя автовладельца и снижая продажную стоимость. Традиционно выравнивание вмятин оборачивается повреждением ЛКП и предполагает необходимость в окрашивании. Как просто удалить вмятину без того, чтобы перекрашивать поврежденный элемент кузова?

Простой, но эффективный способ

Удаление вмятин без покраски не такой уж и сложный процесс, если повреждение небольшое и лакокрасочное покрытие целое. Для выравнивания металла потребуется баллончик с диоксидомуглерода (можно купить в большинстве компьютерных магазинов) и бытовой фен.

Процесс состоит из 3 этапов:

  • Феном в течении 2-5 минут нагреваем вмятину;
  • Обильно наносим спрей диоксидауглерода на вмятину;
  • После выравнивания металла, мягкой тряпкой стираем остатки спрея.

Спросите, а когда будем удалять вмятину? А ничего удалять не нужно, так как при попадании сжиженного углекислого газа на горячий металл, происходит выравнивание вмятины. Такой простой способ подходит для удаления вмятин глубиной до 5 мм. Чтобы на вмятину попадал сниженный углекислый газ, распыляйте баллончик в перевёрнутом виде.

Есть немало других не менее действенных способов выравнивания, но все они займут много времени, тогда как предложенный способ отнимет не более 5 минут!