Безопасность – умеем, можем, практикуем!

Недвижимость – то, что способно принести доход, то, в чем мы проводим жизнь – от офиса до дома. Конечно, на работе, дома и даже в гараже хочется чувствовать себя в безопасности, хочется сохранить имущество, которое находится внутри, жизнь и здоровье родным и близким!

Охрана жилья – то, в чем разбирается компания «Инэкс» и сегодня мы готовы поделиться знаниями в этой сфере.

Готовы узнать, как спасти свое имущество, сохранить жизнь, здоровье и спокойствие себе и близким и какие способы охраны недвижимости существуют?

 

Тревожная кнопка

Бывает двух видов: стационарная (крепится к поверхности – например, под столом) и переносная (находится в руках клиента, висит на его груди и т.д.). Плюс данного вида охраны – возможность немедленной и незаметной передачи тревожного сигнала, на который пребывает охранное агентство.

Минус: работает от нажатия, не дает сигнал без него. Вероятность ложных вызовов из - за случайных нажатий (например, детьми).

 

Охранная сигнализация

Позволяет обезопасить дом от проникновения злоумышленников, давая сигнал на пульт центрального управления и позволят сотрудникам охраны прибыть на место за несколько минут.

Плюсы: современные сигнализации способны сообщать не только о нападениях на жилище, но и об утечках газа либо воды, а так же о возгорание внутри помещения. Имеет источник резервного питания, что позволяет ей работать бесперебойно. Монтаж сигнализации малозатратен по времени.

Минусы: охранная кнопка к такой сигнализации действует на расстоянии 200 метров (при нахождении дальше – сигнал от нее может не поступить).

Ключи для входа могут быть утеряны, пароль – забыт.

Система контроля и управления доступом

Чаще ставиться в офисных, складных и других помещениях, когда требуется отслеживать местоположение сотрудников либо большого количества людей. Тем не менее, на территории коттеджей, домов с придомовым участком позволяет отслеживать передвижение обслуживающего персонала и жителей дома. Для многоквартирных домов, жители которых хотят быть в курсе того, кто и когда был на их территории и желают спокойствия – будет полезной.

Минусы: для малого количества людей является бессмысленной.

Видеонаблюдение

Фальшкамера и камера, которая записывает происходящее.

Фальшивая камера - недорогой способ отпугнуть злоумышленников, в то же время – именно их чаще всего воруют первыми, так же нынешние воры научились определять такие «камеры», соответственно – гарантий защиты нет.

Видеонаблюдение же позволяет как отслеживать происходящее в доме, так и записывать это, в дальнейшем гарантируя полную информацию и детали.

Из плюсов: постоянная запись. Возможность зафиксировать все происходящее в цветном варианте, записать номера злоумышленников, их лица.

Минусы: Само видеонаблюдение не вызывает охрану. Иногда камеры сбивают или вырывают с мест установки, если они не скрытые. На черно – белых камерах не всегда можно качественно определить всю необходимую информацию.

Охрана жилья требует ответственного отношения – ведь спокойствие жителей и их здоровье – самое ценное, что может быть. Монтаж сигнализационной системы является гарантией спокойствия, ведь вместе с системой Вы получаете не только сигнализацию, но и видеонаблюдение, тревожную кнопку, отслеживание состояния дымности помещения, нормы испарений газа и воды. Так же, сотрудники компании «Инэкс» уделяют внимание не только очевидным местам проникновения преступников в жилище, но и системе вентиляционных труб, окнам, скрытым дверям.

Доверьте Вашу безопасность тем, кто может защитить и сделает это.