Врачи не устают твердить, что полноценный сон - залог здоровья и красоты любого человека. Но, увы, в современном мире позволить себе 8 часов сна могут немногие. Бешеный ритм жизни, стрессы и дедлайны заставляют нас ложится за полночь и вскакивать с первыми лучами солнца. При этом нам важно выглядеть свежими и бодрыми. Как скрыть следы недосыпа на лице, рассказывают бьюти-эксперты культового бренда https://maybelline.ua/.

Контрастный душ поистине творит чудеса. Главное, не забывать завершать его холодными струями. В нормальный тонус коже вернуться помогут кубики льда с отваром целебных трав ромашки и календулы. Но здесь важно правильно протирать лицо, тщательно избегая носогубную область. В противном случае такая “встряска” обернется синуситом. Чтобы уменьшить отечность и избавить глаза от красноты, смочите ватные диски в теплой чайной заварке и на несколько минут приложите к глазам.

Питание и уход. Если у вас есть немного времени, нанесите на кожу питательную экспресс-маску. Это избавит ее от сухости и вернет нормальный цвет. Если под рукой нет готовой маски, сделайте ее сами, используя продукты, которые всегда есть в холодильнике: две столовые ложки творога хорошенько смешайте с белком одного яйца и нанесите на лицо средним слоем на 10 минут. Затем смойте теплой водой и сделайте себе “пальчиковый дренаж”: легкими постукивающими и пощипывающими движениями вбейте в кожу питательный или лифтинг-крем по массажным линиям.

Правильный макияж. Теперь, когда вы выглядите гораздо свежее, приступаем к макияжу. Он должен быть минимальным и естественным. И здесь призовем на помощь корректор, в идеале содержащий пигменты натуральных оттенков, как например, корректор Affinitone от Maybelline, который мгновенно адаптируется к цвету кожи, оставаясь абсолютно незаметным. В считанные секунды сливаясь с кожей, он не просто выравнивает тон и маскирует недостатки кожи, но и визуально начисто убирает следы усталости.

Нанесите корректор на самые пострадавшие от недосыпа зоны - под нижнее веко, в уголки глаз, носогубные складки Растушуйте его подушечками пальцев или плоской кисточкой, затем на все лицо нанесите ВВ или СС-крем (в зависимости от предпочтений) и закончите минеральной пудрой со светоотражающими частицами.

Бьюти-хаки от недосыпа
  • Чтобы лицо выглядело свежее, пудра должна быть на один-два тона светлее вашего натурального цвета кожи.
  • “Раскрыть” глаза и вернуть им сияние поможет следующий трюк: подведите нижнее веко максимально близко к ресницам телесным карандашом для глаз, а верхнее белым. Слегка, чтобы их не утяжелить, подкрасьте ресницы тушью.
  • На скулы и губы нанесите немного полупрозрачного блеска для губ.

Воспользуйтесь этими секретами и никто не догадается, что вы сегодня не выспались. И все же не пренебрегайте своим здоровьем - позволяйте себе нормально выспаться хотя бы несколько раз в неделю. Поверьте, ваш организм будет вам благодарен. Здоровья вам и красоты!