Композитную черепицу можно с уверенностью назвать инновационным кровельным материалом, широко применяемым в строительной сфере – как бытовой, так и профессиональной. Ее отличительной особенностью является небольшой вес, который позволяет оперативно проводить монтажные работы, даже не обладая определенными техническими навыками. Толщина стальных листов черепицы варьируется в пределах 0,4-0,6 мм.

Покрытие защитными компонентами защищает металлические листы от негативного воздействия природных факторов – влаги, снега, мороза, ветра, пыли, ультрафиолетовых лучей.
Также защитное покрытие противодействует механическим повреждениям, а потому материал может прослужить длительное время, не теряя своих первоначальных характеристик.

Преимущества композитной черепицы

Отдельного внимания заслуживает композитная черепица Gerard, дополнительно утепленная специальными прослойками. Дополнительное утепление дает возможность поддерживать оптимальную для комфортного существования температуру даже в сильные морозы.

Монтаж композитной черепицы

Монтаж данного вида кровельного материала не предусматривает наличия опыта и каких-либо знаний в области строительства. Поэтому все работы можно провести самостоятельно.

В то же время для того, чтобы проведение работ заняло минимальный отрезок времени, рекомендуется воспользоваться помощью квалифицированных строителей.

Перед монтажом кровельного материала следует обработать деревянные элементы кровли специальными пропитками, которые отпугивают термитов, защищают от повышенной влаги и открытого пламени. Благодаря этому в пространстве между крышей дома и кровельным материалом не будет скапливаться конденсат и значительно снизится уровень возможной воспламеняемости материала.