Рампа кислородная - это коллектор высокого давления, при помощи которого подключается необходимое количество к линии потребления газовых баллонов, соединительных трубок, регуляторов давления, вентилей, предохранительных клапанов, манометров и др. Предназначена для бесперебойной подачи кислорода конечному потребителю.

Рампы кислородные применяются на промышленных предприятиях и в медицинских учреждениях.

По типу конструкции кислородные рампы делятся на:

  • перепускные;
  • газоразрядные;
  • наполнительные.

Рампы перепускные

Рампа перепускная – коллектор, который состоит из двух ветвей (правой и левой), соединенных центральным узлом. В газовую схему включены минимум два баллонных коллектора и один соединительный коллектор. Каждый коллектор имеет общий вентиль для управления включением группы. Перепускные рампы могут быть, как разрядными, так и наполнительными. При помощи наполнительной рамы обеспечивается бесперебойное наполнение баллонов, а при помощи разрядной - постоянная подача газа в сеть потребителя. Перепускные рампы предназначены для создания непрерывной подачи газа потребителю путём поочередного включения групп баллонов в работу с их своевременной заменой.

Рампы газоразрядные

Рампа газоразрядная – коллектор, на котором установлены арматура и регулятор, предназначенный для подключения наполненных газом баллонов и выдачей рабочей среды в сеть потребления.

Рампы наполнительные

Рампа наполнительная - коллектор, состоящий из одной или двух ветвей, предназначенный для подключения пустых баллонов и наполнения их техническим газом (кислород, водород, воздух, инертные газы, двуокись углерода) для заданного давления. На одной ветви устанавливается от 1-го до 10-ти вентилей (согласно требованиям Заказчика до 30-ти) для присоединения баллонов при помощи змеевика. Один конец змеевика присоединяется к баллону, а второй - к вентилю, который установлен на наполнительной ветви рампы. При исполнении наполнительной рампы с двумя ветвями, на центральной ветви установлен предохранительный клапан высокого давления, запорный вентиль и манометр. В отличие от разрядной рампы, обязательна установка предохранительного клапана Наполнение газа производится от воздухораспределительных установок любой производительности, компрессоров высокого давления, газификаторов, газификационных установок.

ООО «КРИО ИНТЕР ТРЕЙДИНГ» поставляет рампы в заводском исполнении, а также изготавливает под заказ из импортных или отечественных комплектующих согласно требованиям Заказчика. Рампы выпускаются в следующих возможных вариантах:

  • шкафном исполнении;
  • стационарном (крепление к стене помещения);
  • контейнерном исполнении.

Для получения технико-коммерческого предложения и дополнительной информации обращайтесь по телефону: +38(050)304-21-21 или оставьте заявку на нашем сайте: www.cryo-tm.com.ua.