Стиральная машинка должна работать идеально – не издавая лишних шумов. Однако бывает так, что во время работы машинка сильно гудит или шумит – особенно часто это происходит в процессе отжима, когда техника работает на максимальных оборотах.

Причины шума стиральной машины

Есть несколько причин, по которым стиральная машинка может издавать громкие звуки во время работы. Самая распространенная причина – неправильная установка стиральной машинки. Если машинка стоит на неровной поверхности, имеет небольшой крен или установлена в неподходящем месте, то она в любом случае будет издавать громкие звуки – обычно не характерный ей гул.

Если машинка гудит и шумит при стирке, вполне возможно, что в барабане оказались инородные предметы. Это происходит тогда, когда люди забывают в карманах какие-то предметы, которые в процессе стирки стучат по барабану. Также причиной может быть неправильная установка манжеты – уплотнительного кольца.

Во время отжима стиральная машинка может гудеть по следующим причинам:

  • из-за износа подшипников;
  • из-за ослабления шкива, удерживающего барабан.

Ну а если агрегат издает громкий гул и шум во время слива воды, скорее всего произошел засор фильтра. В этом случае можно самостоятельно поменять фильтр, но если произошел засор сливного насоса, который не позволяет воде свободно стекать, тогда вам понадобиться помощь специалистов.

Решение данной проблемы

Решение проблемы сильного шума или шума зависит от причины. Если дело в том, что машинка неправильно установлена, стоит ее переставить в более подходящее место. Если же причина кроется в неполадках, следует заказать ремонт стиральной машины в специализированной компании. В частности, можно обратиться в компанию «Сервис Мастер» в Киеве, где работают квалифицированные мастера и используется современное оборудование. В компании «Сервис Мастер» вам быстро и недорого отремонтируют стиральную машинку любой марки, и при этом дадут гарантию на выполненные работы.

Почему не стоит ремонтировать машинку самостоятельно? Все просто – потому что если вы не имеете необходимых знаний, вы можете сделать хуже. После самостоятельного ремонта люди часто тратят еще больше денег на последующий ремонт, а в некоторых случаях и вовсе вынуждены распрощаться со своей машинкой и купить новую, так как старая не подлежит восстановлению.

Поэтому не рискуйте – обращайтесь к профессионалам и ваша машинка будет радовать вас многие годы.