Если посмотреть на надмогильные памятники с позиции общечеловеческой культуры, то мы увидим феномен, обеспечивающий ретрансляцию истинного смысла жизни между поколениями. Еще одним чисто функциональным предназначением можно считать передачу семейных ценностей. Надгробия десятилетиями хранят память о близких, без которой существование человека теряет осмысленность движения вдоль непрерывной линии бытия. Лишившись прошлого, оно пугает безмолвной пустотой сиюминутности.

Мастерская «РитуалСтоун»

В настоящее время услуги по изготовлению памятников в Москве оказывает большое количество профильных компаний. Вместе с этим, люди, которым уже приходилось в своей жизни сталкиваться с решение подобных задач, рекомендуют обращаться в гранитную мастерскую «РитуалСтоун». Почему?

Ее штатные резчики выполняют художественные работы различной сложности. Их основой могут служить эскизы, предоставленные заказчиком, его пожелания либо некие готовые образцы. Есть многократно отработанные композиции, основным преимуществом которых является относительно низкая стоимость.

При принятии окончательного решения следует учесть еще один важный аспект: упомянутая компания не только в оговоренные сроки изготовит высокохудожественное изделие, доставит его на место захоронения и установит, но также благоустроит территорию внутри ограды, что придаст пространству необходимое смысловое звучание. Подробности вот здесь ritualstoun.ru.

Памятник на месте упокоения родного человека – это нечто большее, чем дань православным традициям и канонам. В этом случае повсеместно должны либо стоять восьмиугольные кресты, либо лежать надгробные плиты. Мы наследники различных древних культур, поэтому будет правильным при оформлении захоронений опираться на свои внутренние убеждения.

Сегодня эксклюзивные памятники в Москве и Московской области, как правило, делают из гранита и дорогого мрамора. Фактически они вечны, поэтому недешевы. Уникальна и сама работа, и материал.

Здесь следует понимать, что термин «мрамор» является совокупным для многочисленных горных пород одинакового происхождения, качество и эксплуатационные характеристики которых определяют примеси. Из камня, который добывают в России можно, к примеру, сделать Венеру Милосскую, но больше 15-20 лет под открытым небом она не простоит – рассыплется. Потребуется постоянный уход и защитные составы.